当前位置: 首页>工作动态>工作动态

2020年度全市政府系统“五型”政府建设先进集体和先进个人公示

发布日期:2021-10-25 14:22
信息来源:
访问量:

    根据《南昌市政府系统“五型”政府建设先进集体和先进个人选树工作方案》精神,经民主推荐、审核评价、集中研究等程序,选定2020年度全市政府系统“五型”政府建设先进集体50个、先进个人50名,为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将名单予以公示。

公示时间:2021年10月25日-29日

在此期间,如有不同意见,请向市“五型”政府建设领导小组办公室反映。联系人:刘成,联系电话:0791-83883867(传真同号),电子邮箱:ncwxzfb@163.com。

附件:2020年度全市政府系统“五型”政府建设先进集体和先进个人公示名单。

南昌市“五型”政府建设领导小组办公室

2021年10月24日

2020年度全市政府系统

“五型”政府建设

先进集体和先进个人选树名单

一、先进集体(50个)

1.进贤县人民政府

2.南昌高新技术产业开发区管理委员会

3.青云谱区人民政府

4.青山湖区人民政府

5.红谷滩区人民政府

6.国家税务总局南昌市税务局

7.市行政审批局

8.市卫生健康委

9.市教育局

10.市人力资源社会保障局

11.市发展改革委

12.市工业和信息化局

13.市大数据局

14.市城乡建设局

15.市市场监管局

16.南昌小蓝经开区管理委员会办公室

17.南昌县黄马乡人民政府

18.南昌县行政审批局

19.南昌县向塘镇人民政府(向塘开发区)

20.南昌县市场监管局

21.进贤县发展改革委

22.进贤县人力资源社会保障局

23.进贤县自然资源局

24.安义县政府办公室

25.安义县鼎湖镇人民政府

26.安义县长埠镇人民政府

27.东湖区政府办公室

28.东湖区教育体育局

29.东湖区墩子塘街道办事处

30.西湖区桃花镇人民政府

31.西湖区南浦街道办事处

32.西湖区财政局

33.西湖区行政审批局

34.青云谱区行政审批局

35.青云谱区青云谱镇人民政府

36.青云谱区洪都街道办事处

37.青山湖高新技术产业园区管理委员会

38.青山湖区人民政府站东街道办事处

39.青山湖区卫生健康委

40.新建区人力资源和社会保障局

41.新建区财政局

42.新建区行政审批局

43.新建区溪霞镇人民政府

44.红谷滩沙井街道办事处

45.红谷滩区行政服务中心管理委员会

46.南昌高新技术产业开发区艾溪湖管理处

47.南昌经济技术开发区党工委管委会办公室

48.南昌经济技术开发区蛟桥镇人民政府

49.湾里管理局梅岭镇人民政府

50.湾里管理局罗亭镇人民政府

二、先进个人(50个)

1.伍忠庆 南昌市公安局交管局车管所所长

2.万先荣 国家税务总局南昌高新技术产业开发区税务局党委副书记、副局长

3.申绪兵 南昌市城乡建设局消防管理科科长

4.黄振宇 南昌市消防救援支队防火监督处专业技术八级工程师、专业技术二级指挥长

5.周怡芳 南昌市发展改革委国民经济综合科负责人(服务业科副科长)

6.熊 英 南昌市审计局办公室副主任

7.张晓辉 南昌市农业农村局办公室副主任

8.曹全康 南昌市统计局办公室副主任

9.陈颖舒 南昌市退役军人局办公室四级主任科员

10.龚 昆 南昌市人防办机关综合科副科长

11.章 慧 南昌市机管局办公室主任

12.张纯荣 南昌市民政局养老服务科副科长

13.夏霄霄 南昌市城市管理局四级主任科员

14.俞高航 南昌市投资促进局办公室干部

15.宗 萍 南昌市教育局教育服务中心主任

16.曾艳芳 南昌县黄马乡党委书记

17.万赣临 南昌县向塘镇人民政府(向塘开发区)党政办主任

18.陈 奋 南昌小蓝经开区银湖管理处党委副书记、主任

19.韩祥霞 南昌县文广新旅局办公室干部

20.黄志超 南昌县人民政府办公室文秘四股副股长

21.郑 杰 进贤县政府办公室科员

22.王 芳 进贤县市场监管局办公室负责人兼党办主任

23.焦珪元 进贤县财政局办公室主任

24.黄文杰 进贤县公安局三里派出所教导员、局办公室负责人

25.刘建新 安义县东阳镇人民政府党政办主任

26.陈永红 安义县卫生健康委主任

27.熊诗民 安义县水利局局长

28.凌榕辉 安义县政府办公室信息股股长、一级科员

29.黄 超 东湖区市场监管局局长

30.付振海 东湖区百花洲街道办事处党工委书记

31.万 晖 东湖区发展改革委副主任

32.徐正辉 西湖区发展改革委主任

33.肖慎纪 桃花镇党委副书记

34.邓淑平 西湖区政府办公室副主任

35.陈瑞超 西湖区教育科技体育局干部

36.李 辉 青云谱区三家店街道办事处党工委副书记、主任

37.吕宏宏 青云谱区人力资源和社会保障局党组成员、副局长

38.兰云斌 青云谱区人民政府办公室科员

39.万华勇 青山湖区塘山镇党委委员、副镇长

40.潘 璐 青山湖区营商环境建设局综合科科长

41.陶永军 中共新建区委卫健工委委员

42.陈长青 新建区环卫所所长兼区垃分办常务副主任

43.肖灿生 新建区发展改革委委党组副书记、副主任

44.魏小根 红谷滩区沙井街道办事处党工委书记

45.李 春 红谷滩新区行政服务中心管委会主任

46.胡佑松 南昌高新技术产业开发区党工委管委会办公室秘书科科长

47.蔡 飏 南昌经济技术开发区党工委管委会办公室四级主任科员

48.汤泉汀 南昌经济技术开发区财政金融局预算国库科科长

49.谢智诚 湾里管理局幸福街道办事处党工委书记

50.李玉珑 湾里管理局罗亭镇公共服务办(便民服务中心)主任

来源:南昌市人民政府发布